Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!

В связи с запуском ПАО Сбербанк РФ нового банковского продукта для физических лиц – «Номинальный счет для зачисления социальных выплат» (далее – Номинальный счет) и во исполнение письма департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 17.01.2017 №343 вам необходимо обратиться в Сбербанк  по открытию данного счета.

Номинальный счет открывается в рублях РФ на имя владельца счета – законного представителя (опекуна, попечителя, приемного родителя несовершеннолетних, опекуна недееспособных граждан). Счет открывается для перечисления туда денежных средств на содержание Бенефициаров. Бенефициарами являются несовершеннолетние подопечные дети, недееспособные подопечные граждане.

Счет предназначен для зачисления сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае потери кормильца, а также иных выплат.

Для перечисления на Номинальный счет социальных выплат, выплачиваемых Пенсионным фондом РФ, владелец данного счета (законный представитель) должен подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд РФ с указанием в нем 20- значного номера Номинального счета. (Определить, что в заявлении указан номинальный счет можно по первым 5 цифрам 20-значного номера счета- 40823…).

Номера Номинальных счетов Вам необходимо представить в орган опеки и попечительства для зачисления денежных средств с февраля текущего года. А также обращаем внимание, что отдельные счета несовершеннолетних подопечных, куда ранее перечислялась пенсия, закрывать не нужно. Эти счета остаются до совершеннолетия детей.

За дополнительной информацией по открытию Номинального счета просьба обращаться в отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района (каб. 316) или по телефону 8(48349)2-24-08.