Главная Информация ФГУП «Почта России» В Брянском почтамте открылась новогодняя филателистическая выставка

В Брянском почтамте открылась новогодняя филателистическая выставка

09.01.2014

В центральном почтовом отделении города по адресу пл. Карла Маркса, 9 открылась филателистическая выставка, посвященная Новому году и Светлому Рождеству. Экспозиция выставки представлена тематическими филателистическими марками и конвертами с изображением обычаев встречи нового года в разных странах - Японии, на острове Кипр, В Колумбии, Англии, Франции, Австралии, Гвинее-Бисау, Панаме, Италии, Индии. На отдельном стенде представлены маркированные конверты со специальным новогодним гашением на Московском, Ленинградском, Санкт-Петербургском почтамтах с 1959 по 2013 годы. На выставке можно увидеть уникальную подборку филателистических материалов, посвященных памяти 2000-летия Христианства и вступления человечества в третье тысячелетие.

В преддверии зимней олимпиады организаторы выставки - Брянское филателистическое общество - подготовили выставочный стенд с необычными новогодними марками в малых листах и конвертами первого дня с изображением талисманов зимних игр 2014 года в Сочи: Леопарда, Зайки, Белого Мишки, Снежинки и Лучика.

Выставка демонстрируется впервые, продолжит свою работу до конца января и будет интересна как профессиональным филателистам, так и любителям. А в день прибытия Олимпийского огня в Брянск в клиентском зале почтового отделения пройдет торжественная церемония специального гашения корреспонденции праздничным штемпелем. Памятный оттиск с символикой олимпиады, оригинальной снежинкой, надписью Брянск и индексом почтового отделения можно будет поставить на конвертах и марках только один день - 15 января.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690