Главная Информация Прокуратура Погарского района Я являюсь работодателем бывшего госслужащего, уволившегося со службы больше года назад. Слышал, что должен уведомлять кого-то о приеме его на работу. Если не уведомлю, что мне грозит?

Я являюсь работодателем бывшего госслужащего, уволившегося со службы больше года назад. Слышал, что должен уведомлять кого-то о приеме его на работу. Если не уведомлю, что мне грозит?

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» Вы как работодатель бывшего государственного служащего обязаны в десятидневный срок направить соответствующее уведомление о приеме его на работу по последнему месту прохождения им государственной службы.

В случае неисполнения указанной обязанности Вы понесете административную ответственность по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За совершение данного правонарушения законом предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих