Главная Информация ФГУП «Почта России» На «Формуле-1» Почта России открыла пункт связи и погасит марку с болидом

На «Формуле-1» Почта России открыла пункт связи и погасит марку с болидом

10.10.2014

Одновременно со стартом Гран-при «Формулы-1» в Сочи начал свою работу пункт почтовой связи. В течение трех дней он будет обслуживать участников и гостей соревнований. А к закрытию чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» Гран-при России в обращение поступит специальная марка.

Пункт связи, расположен на территории железнодорожной станции «Олимпийский парк» рядом с билетным центром «Формулы-1» и центром аккредитации. Здесь на площади 120 кв. м организована работа трех операционных окон, предоставляются услуги по пересылке внутренней и международной письменной корреспонденции, посылок, ЕМS-отправлений.

В пункте связи гости и участники «Формулы-1»могут приобрести открытки, марки олимпийской тематики, атакже воспользоваться эксклюзивными услугами Почты России: отправить ретро-письма, написанные пером на состаренной бумаге и запечатанные сургучом, приобрести сувенирные «фотомарки» с собственным изображением. Эти сервисы впервые были представлены во время проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и уже успели завоевать большую популярность.

К заключительному дню соревнований – 12 октября– в почтовое обращение выйдет марка, посвященная чемпионату мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» Гран-при России, на которойизображен гоночный болид на фоне дворца зимнего спорта «Айсберг» в г. Сочи. Для ее гашенияизготовлен специальный штемпель с фиксированной датой – 12.10.2014 с изображением автомобиля «Формулы-1».

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих