Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России откроет центр гибридной почты в Краснодаре

Почта России откроет центр гибридной почты в Краснодаре

19.09.2014

Врамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014»Почта России, администрация Краснодарского края и администрация города Краснодаразаключили соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по открытию центра гибридной почты. Проект полностью финансируется за счет средств Почты России, общий объем инвестиций составит более 100 млн рублей. Запуск центра планируется в I квартале 2015 года.

Центр гибридной почты будет обеспечивать полный цикл производства почтовых отправлений – от обработки баз данных, формирования и печати писем, до их упаковки и нанесения знаков почтовой оплаты. Технологии гибридной печати также позволяют осуществлять печать поручений на выплату пенсий и пособий с детальной расшифровкой начислений, что удобно потребителям.

Открытие центра позволит ускорить доставку счетов, квитанций и уведомлений населению края. Его пропускная способность составит более 500 тысяч конвертованных и 700 тысяч бесконвертных отправлений, а также свыше 2 млн отпечатков А4 в сутки.

«Открытие центра гибридной почты в Краснодаре будет способствовать не только развитию почтовой инфраструктуры на юге России, но и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест в регионе, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – Для нас очень важно, что администрация края готова оказывать всестороннее содействие в решении задач, необходимых для скорейшего ввода центра в эксплуатацию».

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Информация о филиале

Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в пятерку крупнейших филиалов предприятия. В его составе 21 почтамт и автобаза, 1252 отделения (911 – в сельской местности). На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 11200 сотрудников, в том числе 4700 почтальонов. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 5 млн денежных переводов. Работа УФПС Краснодарского края отвечает международному стандарту качества ISO 9001.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих