Главная Информация Новости района 26 января в музее Сол Юрока завершились 12-е «Луферовские чтения»

26 января в музее Сол Юрока завершились 12-е «Луферовские чтения»

Завершились 12-е «Луферовские чтения», финал которых состоялся 26 января 2022 года в творческой гостиной музея Сол Юрока в Погаре. К сожалению, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, большинство докладов прошло в заочном формате. В конференции приняли участие учащиеся Погарского и Стародубского районов. Решением жюри места были распределены следующим образом: третье место и бронзовые медали разделили Лукашева Дарья из МОУ СОШ №1 г. Унеча, Жиденко Мария из МБОУ Долботовской СОШ и Грабко Кристина из Чеховской ООШ, 2-е места и серебряные медали были присуждены Шкода Альбине из Посудичской ООШ, Слепенок Анастасии из СОШ д. Березина Унечского района, Малашенко Надежде из СОШ Новые Ивайтенки Унечского района, Чеботок Тамаре из МБОУ Юдиновская СОШ. 1-е места и золотые медали «Луферовских чтений» достались Тарабанько Варваре и Храмовскому Даниилу из Хохловской ООШ Климовского района, Шалькину Алексею - учащемуся Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко и Слабодчук Анастасии, учащейся Мишковской СОШ Стародубского района. Главные награды конкурса – Гран-при были присуждены Виртенберг Ксении из Суворовской СОШ, Шкода Владиславу из Посудичской ООШ, Бадя Елизавете из Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко, Юрченко Лиане учащейся МБОУ «Краснояружский Центр дополнительного образования» Белгородской области и коллективу школьного телевидения Вадьковской СОШ «Большая перемена» в составе: Валерии и Владиславы Гинец и Сергея Усова за экспериментальную работу, посвященную нашему земляку, почетному гражданину Погарского района А. Н. Теребунову.

Всем участникам конференции были вручены медали, вымпелы и сборники лучших работ 11-х «Луферовских чтений». Работы победителей и призеров будут периодически размещаться на сайте музея «Радогощ» и в соцсетях.