Главная Информация Новости района Призываем всех пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

Призываем всех пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

В Погарском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. На сегодняшний день привиты 14 321 человек, что составляет около 70% взрослого населения, ревакцинированы 2856 человек - 20% от привитых. В настоящее время в поликлинике Погарской ЦРБ имеется запас вакцины Спутник Лайт и Спутник-V. Пройти предварительный осмотр терапевта и привиться можно с 8:00 до 16:00 часов в прививочном кабинете Погарской ЦРБ.

Просим всех жителей района, которые еще не вакцинировались и которым подошел срок ревакцинации посетить поликлинику и сделать прививки. По наблюдениям врачей сочетание первоначальной прививки и ревакцинации дают наиболее устойчивый заслон от Омикрон штамма коронавируса.

Только выработав коллективный иммунитет, мы можем остановить распространение болезни.