Главная Информация Новости района в Погарском районе отметили православный праздник Крещения Господня

в Погарском районе отметили православный праздник Крещения Господня

В день Крещения Господня многие верующие жители Погарского района посетили праздничные службы в храмах района. В этот день вода освящается в храмах, но и любая вода считается священной, так как в день Крещения освящается вся водная стихия на Земле. Следуя давней православной традиции, многие совершили обряд омовения в святых криницах. Организованные мероприятия прошли на трёх криницах района: в селе Гудовка, в селе Балыкино и в Погаре в районе первого Переулка Крупской. В местах купаний было организовано дежурство медицинских работников, сотрудников МЧС, силами ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский» организована охрана общественного порядка. На указанных криницах священнослужители провели литургии великого освящения воды и окропили святой водой всех присутствующих.