Главная Информация Новости района 12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря в Погарском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Праздничную программу открыло выступление большого детского хора с песней о России. Ведущая мероприятия Светлана Картель напомнила всем, что Конституция - основной закон нашей станы, была принята всенародным голосованием на референдуме 12 декабря 1993 года. Собравшихся в зале поздравил с праздником глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, он отметил, что конституция утверждает демократическую основу общества, стремясь обеспечить благополучие и процветание России и всех нас и пожелал всем здоровья и благополучия. Не покидая сцены Сергей Иванович исполнил еще одну приятную миссию. На кануне решением Погарского районного Совета народных депутатов от 30.11. 2021 года № 6-197 было присвоено звание «Почётный гражданин Погарского района» уроженцу деревни Вадьковка Теребунову Анатолию Николаевичу. Первым местом работы Теребунова была редакция Погарской районной газеты «Вперёд», затем были разные должности в других районах и в Брянске. В настоящее время Анатолий Николаевич возглавляет Брянский филиал ФГКУ Росгранстрой, но где бы он не находился всегда оставался вместе с нашим районом и помогал своей малой родине. Сергей Иванович поздравил Теребунова А.Н. с присвоением почётного звания, вручил диплом и удостоверение «Почётного гражданина» и под аплодисменты зрителей повязал ленту «Почётного гражданина». Затем были поздравления от главного редактора газеты «Вперед» Сергея Довбни, главы Вадьковского сельского поселения Александра Гонюкова и душевное поздравление от руководителя детского фольклорного коллектива «Ручеёк» Ольги Кубаревой. Далее в концерте звучали песни о России в исполнении лучших солистов и коллективов района. Закончилось мероприятие маршем «Встань за Веру русская земля», исполненным Викторией Ворониной и Отцом Сергием (Летушовым) в сопровождении сводного хора. Зал подпевал стоя.