Главная Информация Новости района Ремонт учреждений культуры Погарского района идет полным ходом

Ремонт учреждений культуры Погарского района идет полным ходом

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок проверил ход ремонтных работ Бобрикского сельского Дома культуры. Бобрикский СДК - структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры «Погарский РДК» был построен в начале семидесятых годов прошлого века. Продуманный проект отвечает всем требованиям функционирования очага культуры: имеет просторный холл, два зала зрительный и танцевальный, кинобудку, закулисное помещение и кабинет заведующего. Долгое время клуб служил местом сбора жителей большого села, здесь смотрели кино, проводили собрания, проводили торжественные мероприятия, концерты и многое другое. Время берет свое и в последние годы здание ветшало и без проведения капитального ремонта могло прийти в полную непригодность.

Благодаря партийному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» был составлен проект ремонта, финансируемого из федерального, областного и местного бюджетов. К настоящему моменту полностью проведены наружные работы: заменена кровля, установлены пластиковые окна, стены покрыты сайдингом, отремонтирован фасад и крыльцо. Специалисты подрядной организации активно проводят внутренние работы: обшивку стен гипсокартоном, монтаж новой электропроводки, монтаж потолков Армстронг и ремонт напольного покрытия. Все работы планируется завершить к концу года и новогодние праздники будут проводиться уже в стенах обновленного клуба.