День правовой помощи детям

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в ноябре установлен День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, законные представители, граждане, желающие принять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети-инвалиды и их родители.

В ходе данного мероприятия будет организовано консультирование специалистами сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района и сектора несовершеннолетних, родителей несовершеннолетних, опекунов (попечителей), приемных родителей по вопросам, затрагивающим права детей, по юридическим вопросам, связанным с воспитанием и защитой прав несовершеннолетних детей.

Задать волнующие Вас вопросы можно по номерам телефонов:

  • сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района 8(48349) 2-24-08
  • сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района 8(48349)2-34-48

Уважаемые жители Погарского района! Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, специалисты сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии и сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав окажут помощь в решении волнующих Вас вопросов, касающихся защиты прав и интересов несовершеннолетних детей.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих