Главная Информация Новости района Объявлен набор кандидатов для поступления в военные ВУЗы МО РФ

Объявлен набор кандидатов для поступления в военные ВУЗы МО РФ

Военный комиссариат (Погарского района Брянской области) извещает о возможности поступления в 2022 году юношей и девушек в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, военные институты Федеральной службы войск национальной гвардии России, Академию Гражданской защиты МЧС России на обучение курсантами по программам:

с полной военно-специальной подготовкой (высшее образование, срок обучения – 5 лет, по окончании присваивается звание «лейтенант»)

• юношей в возрасте от 16 до 22 лет не проходивших военную службу;
  • юношей прошедших военную службу до достижения ими 24 лет;
  • девушек в возрасте от 16 до 22 лет.

средней военно-специальной подготовкой (средне профессиональное образование, срок обучения – 2 года 10 месяцев, по окончании присваивается звание «прапорщик» или «мичман»)

• юношей имеющих среднее (полное) образование до достижения ими 30 лет.

Кандидаты на поступление в военно-учебные МО на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством РФ для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Что необходимо для поступления в высшие военно-учебные заведения МО РФ:

• осознанно выбрать учебное заведение и специальность, которую вы хотите получить;
  • до 1 апреля  2022 года обратиться в военный комиссариат по месту жительства, написать заявление для зачисления кандидатом в ВВУЗ и приложить необходимые документы для оформления личного дела (подача заявлений начинается с 01 ноября 2021 года);
  • кандидат должен пройти в военном комиссариате психологическое и психофизиологическое обследование;
  • собрать медицинские документы для предварительной военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Брянской области;
  • направить личное дело в учебное заведение;
  • с получением вызова убыть в ВВУЗ;
  • ПОСТУПИТЬ И УСПЕШНО ОКОНЧИТЬ ЕГО.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ВЫСШЕМ ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ

• получение военной и гражданской специальности;
  • бесплатное обучение с получением стипендии 2 тыс. рублей (1 курс), после заключения контракта (со 2 курса) - 15-25 тыс. рублей;
  • полное государственное обеспечение (питание, проживание, вещевое обеспечение);
  • бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска;
  • бесплатное получение водительского удостоверения категории «С»;
  • гарантированное трудоустройство по окончании учебного заведения.

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат (Погарского района Брянской области), по адресу:

пгт. Погар, ул. Октябрьская, д.38, каб. 14,

тел. 8(48349) 2-11-30.

Информация о порядке поступления в ВВУЗы МО в 2022 г. расположена на официальном сайте Министерства Обороны РФ, раздел «Образование» и сайтах учебных заведений».

Правила поступления в КВВУ

Информационные материалы для поступающих