Главная Информация Новости района Поздравление юбиляра

Поздравление юбиляра

С большим уважением мы сегодня относимся к людям, на долю которых выпало немало испытаний: босоногое, полное лишений детство, тяготы военных лет и послевоенные испытания голодом. Сегодня почтенный рубеж 90 лет перешагнула жительница поселка Мирские Дыбко Мария Амосовна. С этим знаменательным событием 12 октября её приехали поздравить управляющий делами администрации Погарского района А.Л. Жадкевич, инспектор организационного отдела В.А. Науменко и заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Погарского района А.Н. Командирова. В уютном, чистом доме с половиками на полу и вышитыми рушниками делегацию встретила хозяйка дома с дочерью Надеждой. Представители администрации передали ей поздравление от Президента России Владимира Путина вручили подарок от администрации Погарского района и выразили самые добрые пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни на радость родным и близким. Мария Амосовна проживает одна, сама ухаживает за домом и за огородом, дети приезжают помочь с посадкой и уборкой огорода и по праздникам. Мария Амосовна прожила тяжелую жизнь, воспитала троих детей, вспомнила о непомерно тяжелом труде в военные и послевоенные годы, о страхе и ужасе от пролетающих над головой светящихся снарядов, о нелегком труде в колхозе, чтобы вырастить, накормить и дать образование детям. Два сына и дочь получили педагогическое образование. Дочь проживает в Рязани, один сын в Брянске и один в соседнем Борщове. Здоровья Вам и долгих лет жизни, Мария Амосовна.