Главная Информация Новости района Напоминание о необходимости вакцинации от COVID-19

Напоминание о необходимости вакцинации от COVID-19

На заседании областного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции были рассмотрены предложения по ограничительным мерам.

Учитывая эпидемиологическую обстановку и рекомендации главного санитарного врача Брянской области Людмилы Трапезниковой, штаб принял решения, которые внесены в действующее постановление № 106-п:

• Ограничивается деятельность организаций общественного питания до 24:00 по местному времени.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий развлекательного характера с организацией досуга, в том числе корпоративных мероприятий организациями общественного питания.
  • Ограничивается количество участников при проведении зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий не более 50 человек при условии согласования с управлением Роспотребнадзора по Брянской области.
  • Спортивные, физкультурные мероприятия проводятся без зрителей.
  • Приостанавливается деятельность детских развлекательных центров и детских игровых комнат, размещаемых в торговых и культурно-досуговых центрах, павильонах и прочих объектах нежилого назначения, при отсутствии лицензии на осуществление образовательной деятельности по подвидам дополнительного образования.
  • Запрещается нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей) в торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в организациях общественного питания.

Также оперштаб предложил предприятиям общественного питания и учреждениям культуры организовать свободные от новой коронавирусной инфекции зоны, доступ в которые возможен только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации.

Уважаемые жители, делайте прививки от коронавируса. Только прививкой можно остановить пандемию.