Главная Информация Новости района Врио главы администрации района Сергей Астапкович провел очередное рабочее совещание

Врио главы администрации Погарского района Сергей Астапкович провел очередное рабочее совещание. В совещании приняли участие Глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. В начале совещания перед собравшимися выступил уполномоченный по переписи населения в Погарском районе Дмитрий Хохлов, довел информации о предстоящей переписи населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года и о возможности участия в переписи через портал Госуслуг. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании. Сельхозпредприятия Погарского района заканчивают уборку картофеля, осталось убрать чуть более 1 тысячи гектаров. Сев озимых зерновых культур проведен на площади 7950 га, что составляет 64% плана. В районе имеются хозяйства, занимающиеся выращиванием подсолнечника, в настоящее время ООО «Колхозник», СХПК «Кистерский» и ООО «Меленский картофель» приступили к его уборке, убрано 600 га, что составляет половину площадей, заготовлено 1518 тон семян. 16 октября планируется проведение сельскохозяйственной ярмарки в центре Погара на автомобильной стоянке. Врио главы администрации Погарского района Сергей Астапкович напомнил руководителям организаций о составлении паспортов готовности по подготовке к зиме. Глава Посудичского сельского поселения Бруев А.М. озвучил вопрос об организации уличного освещения на селе. Заместитель главы администрации Раиса Печенко сообщила о введении новых ограничений в целях борьбы с распространением COVID-19, напомнила о соблюдении масочного режима, о необходимости вакцинации и ревакцинации для тех, кто сделал первую прививку более 6 месяцев назад.