Главная Информация Новости района 5 октября в Погаре отметили День учителя

5 октября в Погаре отметили День учителя

5 октября в России отмечается день учителя. В этот день в Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию людей, посвятивших свою жизнь этой благородной профессии. Около 10 часов возле Дома культуры было видно оживление, со всех сторон стекались нарядно одетые люди, в приподнятом настроении и не редко с цветами в руках. Ровно в назначенное время праздничное мероприятие было открыто выступлением детского хора с посвящением учителям. Затем началась череда поздравлений и вручений почетных наград наиболее отличившимся педагогам. Со словами приветствия к ним обратился глава Погарского района Генадий Агеенко, он поздравил всех работников педагогической сферы и вручил почетные грамоты Погарского районного Совета народных депутатов и администрации Погарского района.

Теплые слова поздравления собравшимся выразил депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло и вручил Почетную грамоту министерства просвещения РФ и нагрудный знак Почетный работник образования РФ. Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок поздравил педагогов, пожелал им здоровья, удачи, успехов в труде и вручил грамоты департамента образования Брянской области. Грамоты управления образования вручил начальник управления образования администрации Погарского района Александр Быков. Всем награжденным были вручены букеты цветов. Отдельные теплые слова поздравления от заместителя начальника управления образования администрации Погарского района Аллы Аршук были сказаны в отношении технических работников, которые создают чистоту и уют в школах, вкусно кормят наших ребятишек, что в немалой степени влияет на качество учебного процесса. От профсоюза работников образования душевно всех поздравила директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Погарского района Лариса Акименко. Официальные поздравления сопровождались музыкальными номерами от лучших творческих коллективов и солистов Погарского района.