Главная Информация Новости района «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

9 сентября 2021 года в годовщину расстрела мирных жителей в деревне Карбовка, на мемориальном комплексе в месте расстрела, состоялся митинг в память о расстрелянных мирных жителях. Почтить память погибших пришли жители деревни Карбовка, которая сейчас носит статус «Населенный пункт партизанской славы», представители общественности, руководство района, школьники и участники поисковых отрядов. Со словами приветствия к собравшимся обратились глава Погарского района Генадий Агеенко, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко и глава Вадьковского сельского поселения Александр Гонюков. Главной темой всех выступающих было обращение ко всем присутствующим, а особенно к молодому поколению, о сохранении памяти о страшных годах войны, о погибших и о сбережении мира на земле, который очень высокой ценой был сохранен нашими предками. Митинг завершился минутой скорбного молчания, возложением цветов к памятнику и литургией по невинно убиенным, которую отслужил настоятель храма села Стечна Отец Александр. По окончании митинга на гражданском кладбище деревни Карбовка состоялось перезахоронение останков двух неизвестных солдат, найденных поисковым отрядом Погарского района.