Главная Информация Новости района 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск

2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск

В Погарском сквере у памятного знака «Десантникам всех поколений» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. На празднике собрались десантники всех поколений и убеленные сединой ветераны, и ребята, недавно отслужившие. Многие пришли семьями с детьми и внуками. Традиционные десантные тельняшки и голубые береты были и на прошедших боевые точки ветеранах и на самых маленьких будущих защитниках Родины. Тепло и душевно поздравили собравшихся глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, заместитель военкома Погарского района Александр Пикалов и председатель Совета ветеранов Афганистана Александр Еськов. Лучшие солисты Погарского Дома культуры исполнили любимые десантниками песни и несколько раз над сквером разнеслось дружное троекратное «Ура!» в честь воинов-десантников.