Главная Информация Новости района Национальный конкурс «Российское дерево года»

Национальный конкурс «Российское дерево года»

Уважаемые жители Погарского района! Информируем Вас о том, что в настоящее время проводится национальный конкурс «Российское дерево года». Данный конкурс является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года» который проводится с 2011 года во всех европейских странах.

В 2021 году за звание «Российское дерево года 2021» борется брянский «Ясень - великан». Данное дерево произрастает в Советском районе города Брянска на Петровской горе над рекой Десной, на древнем историческом месте – между Спасо-Гробовской церковью и церковью Воскресения.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 августа 2021 года. https//rosdrevo.ru/Russian-tree-of-the-year/

Наш «Ясень - великан» под номером #25.

Приглашаем всех жителей Погарского района принять активное участие в голосовании за брянский Ясень. В случае победы наш исполин будет представлять страну на международном соревновании в 2022 году.