Главная Информация Новости района Памятка о запрете сжигания сухой травы

Памятка о запрете сжигания сухой травы

С наступлением теплой погоды, как правило, происходит рост количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и травы.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:

- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;

- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;

- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях виновные в нарушении требований пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности, в виде штрафа:

- граждане в размере от 1000 до 1500 рублей;

- должностные лица - от 6000 до 15000 рублей;

- юридические лица - от 150000 до 200000 рублей.

ОНДПР по Погарскому району напоминает! В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.