Главная Информация Новости района 3 марта 2021 года будет проведена комплексная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения

В соответствии с Планом, утверждённым Губернатором Брянской области, 3 марта 2021 года в период с 10.35 до 10.56 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе в паводкоопасный и пожароопасный периоды автоматизированной системы централизованного оповещения (АСЦО) Брянской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области (КСЭОН) с включением электросирен и доведением до населения области информации «Техническая проверка » по сетям радиовещания «радио РОССИИ», «радио МАЯК».

Вышеуказанная техническая проверка будет проведена с трансляцией видеоролика «Техническая проверка» на телерадиоканалах, входящих в состав 1-го федерального мультиплекса сети ЦЭНТВ на территории Брянской области.

Услышав звук сирены, населению необходимо включить телевизионные приёмники на телеканалах «Первый», «РОССИЯ-1», «ТВ Центр», «НТВ», «Россия культура», «Матч ТВ», «Карусель», «5 канал», «ОТР», «Россия 24» и радиоприёмники на волнах «Радио РОССИИ», радио «МАЯК» и прослушать сообщение оперативного дежурного.