Главная Информация Новости района Межрайонная ИФНС №7 по Брянской области напоминает!

Межрайонная ИФНС №7 по Брянской области напоминает!

В соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно- кассовой техники в настоящее время проходит реформа порядка применения контрольно- кассовой техники, суть которой заключается в передаче информации о каждом расчете в адрес налоговых органов в режиме реального времени (online).

В связи с изменениями, внесенными в законодательство о применении контрольно- кассовой техники, с 01 июля 2019 года при осуществлении расчетов за проезд в общественном транспорте водитель или кондуктор обязаны применять контрольно- кассовую технику в момент осуществления расчета непосредственно в салоне транспортного средства либо выдавать проездные билеты на бумажном носителе с указанием сведений, достаточных для идентификации и бесплатного получения пассажиром с использованием информационных ресурсов оператора фискальных данных и (или) налогового органа, размещенных в сети интернет, кассового чека в электронной форме, который сформирован в день осуществления расчета кассовым аппаратом, расположенным вне места осуществления расчета.