Главная Информация Новости района Профилактические мероприятия в школах района.

Профилактические мероприятия в школах района.

В школах Погарского района проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

В МБОУ Городищенская СОШ Погарского района совместно с сотрудниками ОНДПР по Погарскому району была проведена учебная общешкольная тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1-11 классов, учителей, и технического персонала из здания школы в случае возникновения пожара.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. В мероприятии было задействовано 110 учащихся и 20 человек персонала МБОУ Городищенская СОШ.

Также с учительским составом и техническим персоналом школы была проведена беседа по пожарной безопасности, сотрудники ОНДПР по Погарскому району рассказали и на практике показали как пользоваться огнетушителем в случае возгорания. Персонал школы также принимал активное участие в тушении огнетушителем очага возгорания.