Главная Информация Новости района Александр Богомаз одержал уверенную победу на выборах Губернатора Брянской области

По данным областной избирательной комиссии на 14 сентября, после обработки 100% протоколов, стало известно, что Губернатор Брянской области Александр Богомаз, выдвинутый от партии «Единая Россия», уверенно победил на выборах главы региона. За кандидатуру Александра Богомаза проголосовали 71,7% избирателей.

На втором месте с результатом 10,09% голосов кандидат от КПРФ Андрей Архицкий, на третьем — Сергей Курденко («Справедливая Россия»), набравший 8,2% голосов, 4,3% голосов у Дмитрия Корнилова («Гражданская платформа»), 3,97% голосов избиратели отдали за Сергея Чернышова (Казачья партия).

Явка избирателей в Брянской области составила 50,37 процентов. Такой высокий процент участия жителей региона в выборной кампании, даже несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, говорит о том, что жители поддерживают позитивные перемены, которые происходят в Брянской области в последние годы, когда регион возглавил Александр Богомаз.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства области