Главная Информация Новости района Ансамбль "Звонница" Погарского района принял участие во всероссийском конкурсе "Традиция"

Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей состоялся с 4 по 6 сентября. В нем приняли участие 17 фольклорных коллективов из Удмуртии, Чувашии, Красноярского края, Брянской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Псковской, Тюменской, Ярославской областей, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы.

Проект, связанный с сохранением и развитием локальных фольклорных традиций народов России, реализуется Государственным Российским Домом народного творчества более 20 лет. Его участники – исследуют, возрождают и сохраняют фольклорное наследие своих регионов.

В репертуаре коллективов-участников – произведения устного, музыкально-песенного и танцевального фольклора, инструментальная музыка, фрагменты народных праздников, обычаев, национальные игры.

6 сентября в Смоленской областной филармонии состоялась встреча членов жюри с руководителями коллективов, на котором были объявлены победители конкурса, вручены дипломы.

Ансамбль "Звонница", Вадьковского СДК - структурного подразделения МБУК "Погарский РДК", Руководитель Кубарева Ольга Ивановна - награждены дипломом лауреата 3 степени.

Более подробно ознакомиться с результатами конкурса можно перейдя по ссылке: https://vk.com/@tradicii67-vserossiiskii-konkurs-folklornyh-ansamblei-tradicii