Главная Информация Прокуратура Погарского района Постановлением Правительства РФ от 03.08.2020 №1164 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1289» сняты ограничения на закупку иностранных препаратов для лечения детей, больных лейкозом или лимфомой.

Правительство сняло ограничения на госзакупки иностранных лекарственных препаратов для лечения детей, больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей. Это касается 9 препаратов из списка ЖНВЛП.

Закупка импортных лекарств не допускалась, если имелись аналогичные препараты хотя бы 2 производителей из стран ЕАЭС. Это ограничение в ряде случаев мешало эффективному лечению больных детей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2021 г.

Старший помощник прокурора района Д.В. Фатова