Главная Документы Экономика Имущественная поддержка субъектов МСП Вопрос-ответ Вопрос: Как рассчитывается размер арендной платы и имеется ли льгота?

Вопрос: Как рассчитывается размер арендной платы и имеется ли льгота?

Ответ: В соответствие с Федеральными законами от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Положением о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества Погарского муниципального района, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, размер арендной платы определяется на основании отчета об определении ее рыночной стоимости, в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации.

Субъектам МСП, осуществляющим социально значимые виды деятельности, включенные в перечень социально значимых видов деятельности, предоставляются льготы по арендной плате, рассчитываемые как коэффициент, корректирующий величину годовой арендной платы. Коэффициент корректировки величины годовой арендной платы равен 0,25.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих