Главная Информация Новости района В День Крещения Руси в Дареевске на храме Димитрия Солунского установили золотой купол.

Вместо прежней деревянной церкви, началась постройка нового каменного храма. Строительство продолжалось до 1811 года, велось на средства прихожан. Церковь расположена на холме в центре села. Храм построен в стиле ампир, однокупольный, кирпичный, стены оштукатурены.

В годы советской власти, в 1930-х годах, церковь была закрыта. Здание церкви было приспособлено под склад, колокольню разобрали до нижнего яруса. В 1998 году в храме возобновились богослужения.

В 2011 году началась реставрация по программе "Охрана и сохранение историко-культурного наследия Брянской области". К настоящему времени церковь действующая и восстановлена, за исключением утраченной колокольни.

28 июля в День крещения Руси по инициативе уроженца села, главы администрации Погарского района Сергея Цыганок и при поддержке земляков на храме Димитрия Солунского в селе Дареевск установили золотой купол.