Главная Документы Экономика Новости бизнеса Администрация Погарского района доводит до Вашего сведения

Администрация Погарского района доводит до Вашего сведения

что департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее — Департамент) 23 июля 2020 года в 12:00 час. проводит в закрытом онлайн формате мероприятия для инфраструктурных организаций по поддержке предпринимателей, компаний индустрии моды и легкой промышленности, объединений предпринимателей и сотрудников профильных бизнесов. Организаторы указанного мероприятия - команда Института Beinopen – предлагают обсудить возможности и стратегии, которые появляются во время кризиса.

Впервые подобный формат работы был опробован 22 июня 2020 г. в рамках презентации Программы Акселерации брендов, разработанной при поддержке Минпромторга России. Программа реализуется совместно с Правительством Ульяновской области на пяти фабриках региона и производственных компаниях.

Участниками и организаторами было отмечено, что в условиях кризиса компаниям необходимо пересмотреть стратегии производства и продаж. Остановка международных цепочек позволит выстроить внутренние связи и даст возможность региональному бизнесу выйти в новом качестве на федеральный рынок ритейла.

Индустрия моды и легпрома сегодня может развиваться в двух направлениях: получать заказы от крупных международных компаний, которые локализуют производство к месту продаж, или же создавать собственные конкурентоспособные бренды на базе действующих бизнесов.

Первая модель — это четко выстроенные процессы управления и, зачастую, выполнение простых, низкомаржинальных операций. Вторая — переход производства к бренду, что позволит обеспечить независимость отдельной компании и устойчивость всей региональной системы предпринимательства, так как активизирует обслуживающий бизнес и отдельных самозанятых специалистов.

Программа Акселерации брендов предполагает работу с двумя группами в системе моды: с производством материального продукта и креативной индустрией, в которой создают ценности бренда и транслируют их через информационную часть продукта.

Для участия необходимо заполнить заявку (Ссылка на заявку) с указанием ФИО, города, компании, должности и контактов (телефон и email), а также обосновать интерес участия в конференции.

Контакты организаторов: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript +7 (905) 280-56-55.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих