Главная Информация Прокуратура Погарского района Просроченные с 1 февраля по 15 июля 2020 года паспорта и водительские удостоверения считаются действительными.

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 паспорт гражданина Российской Федерации и российское национальное водительское удостоверение, сроки действия которых истекли (истекают) в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, считаются действительными.

Порядок и сроки замены данных документов будут определены Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В случае, если в указанный выше период гражданину исполнилось 14 лет, а паспорт в указанный период он не получил, основным документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Данные положения вступили в силу 18.04.2020.

Помощник прокурора района А.И. Гузеев