Главная Информация Новости района В Мадеевской школе Погарского района заменят окна

В Мадеевской школе Погарского района заменят окна

В новый учебный год Мадеевская основная школа должна войти с новыми окнами.

Как рассказала директор образовательного учреждения Наталья Корниенко, нынешним летом будут заменены пятнадцать окон в учебных кабинетах и в помещении пищеблока. Сельскую школу построили в 1968 году, деревянные окна прослужили более пятидесяти лет благодаря тому, что за ними следили: регулярно красили, ремонтировали. И все же они не вечны, как и кровля, которую в школе заменили в прошлом году.

Контракт на установку пластиковых окон подписан с ИП «Клименко А.Н.», к работе мастера приступили 15 июня. Основная доля финансирования поступит из областного бюджета с долей софинансирования из районной казны по программе «Развитие образования и науки Брянской области», которая разработана и реализуется в рамках государственной программы муниципальных образовательных организаций по замене оконных блоков.