Главная Информация Новости района План мероприятий на территории Погарского района в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Памятник «Часовня» в 4:00

• Всероссийская акция «Свеча памяти»;
  • Минута молчания;
  • Возложение цветов и венков

пл. Советская в 22:00

• Проект Года Памяти и Славы, Всероссийский кинопоказ военных фильмов «Великое кино Великой страны». Автокинотеатр под открытым небом - показ кинофильма «Брестская крепость» (заезд автозрителей с 21:30, длительность киноленты - 2ч.20мин).

пл. Советская в 11:30

• Акция «#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ» в режиме «свободный микрофон» молодые исполнители будут читать стихи времен Великой Отечественной войны и о войне, прозу тех лет и современных авторов о войне.
  • Всероссийская акция-флешмоб «Голубь Мира — голубь Победы» совместно с молодежными организациями запускаем голубей и воздушные шары в память о героическом подвиге наших отцов и дедов.
  • Акция «Звон Победы» в честь Защитников Отечества одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств.

Памятник «Танк» Воинам-освободителям в 14:30

• Торжественный митинг, посвященный открытию обновленного памятника «Танк» Воинам-освободителям;
  • Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ». Народный духовой оркестр играет военные марши.

пл. Советская в 22:00

• Праздничный фейерверк