Главная Информация ФГУП «Почта России» В Брянске выбрали «Почтальона года»

В Брянске выбрали «Почтальона года»

27.03.2014

В четверг, 27 марта, в управлении федеральной почтовой связи Брянской области определили победителя регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года». Им стала Валентина Ерохина, почтальон 3 класса отделения почтовой связи «Олсуфьево» Жуковского почтамта. Второе место завоевала Вера Черник, почтальон передвижного отделения почтовой связи «Добрик» Унечского почтамта, третье место у Ольги Кусовой, почтальона отделения почтовой связи «Бытошь» Дятьковского почтамта.

В конкурсе профессионального мастерства, организованном при поддержке областного профсоюза работников связи РФ, приняли участие специалисты из 11 почтамтов области, имеющие стаж работы в почтовой сфере не менее одного года. В первом туре состязаний претенденты на победу представили творческую визитку-самопрезентацию, а во втором выполнили практические задания, связанные с решением ситуационных задач на профессиональные темы. Жюри оценивало теоретические знания конкурсантов: по правилам оказания услуг почтовой связи, охраны труда, знания системы менеджмента качества и другим направлениям деятельности почтальона.

Жуковский почтальон Валентина Ерохина показала блестящие знания теории и практической деятельности, а также обошла своих коллег в творческом умении. Ее видеоклип о профессии современного почтальона единогласно был признан самым оригинальным. Победитель более 16 лет работает в должности, и за все это время не имела ни одного нарекания со стороны руководства и жалоб от клиентов почтового отделения.

- Лучший почтальон должен быть воплощением яркого, нового образа этой профессии, уметь творчески подходить к исполнению своих обязанностей и быть примером для своих коллег, отметила председатель жюри конкурса, директор УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» Валентина Кочергина. - Важнейшая задача конкурса определить и поощрить самых квалифицированных и ответственных работников, выразить признание рядовым труженикам почты.

Все участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Почтальон года» награждены Благодарственными письмами и ценными подарками. В конце мая текущего года победитель регионального конкурса представит нашу область на окружном этапе конкурса профмастерства «Лучший почтальон 2014 года», который пройдет в Рязани.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690