Главная Информация Прокуратура Погарского района До 1 октября 2020 года не требуется представление платежных документов для продолжения выплаты компенсаций по оплате ЖКХ членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

На основании абзаца третьего пункта 17 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 N 475, расчет компенсационных выплат по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг осуществляется после проведения перерасчета на основании оригиналов документов об оплате услуг за 6 прошедших месяцев. При этом перечисление компенсационных выплат приостанавливается до предъявления оригиналов таких документов.

С учетом сложившейся ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, действие данных положений приостановлено.

С 1 апреля по 1 октября 2020 года расчет компенсационных выплат после истекшего 6-месячного периода на следующий период производится без подтверждения оплаты указанных помещений и услуг.

Указанные изменения введены Постановлением Правительства РФ от 22.04.2020 N 565.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук