Главная Документы Экономика Новости бизнеса Администрация Погарского района информирует

Администрация Погарского района информирует

о том, что «Академия доступной среды» приглашает принять участие в серии бесплатных вебинаров на тему доступной среды «Азбука доступности», посвященные комплексу решений по организации безбарьерного пространства на объектах социальной инфраструктуры.

Интерактивные образовательные мероприятия «Азбука доступности» направлены на повышение уровня информативности граждан, социально ориентированных некоммерческих организаций и людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в связи с необходимостью поддержки маломобильных групп населения и оказания помощи представителям старшего поколения, ветеранам, в том числе людям с инвалидностью, а также в связи с переходом в дистанционный режим работы и образовательных мероприятий, мероприятия также могут оказать содействие в выполнении планов мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг согласно утвержденным планам 2020 год в новых условиях, независимо от ограничений на проведение очных форматов мероприятий.

Ключевые спикеры вебинаров — специалисты в сфере реабилитационной индустрии, эксперты в сфере создания и обеспечения безбарьерного пространства для людей с инвалидностью и маломобильных граждан федерального уровня.

По результатам проведения вебинаров будут выданы Сертификаты участников.

Для участия в вебинарах необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://www.vr-azbuka.ru/webinars.

Даты проведения и темы вебинаров:

1. 20 мая 2020 года 11:00 час. Как правильно организовывать пути движения маломобильных групп населения на территории учреждения;

2. 26 мая 2020 года 11:00 час. Как сделать доступный вход в здание;

3. 29 мая 2020 года 11:00 час. Как организовать пути движения МГН в здании;

4. 03 июня 2020 года 11:00 час. Как обустроить помещения для реабилитационной работы;

5. 10 июня 2020 года 11:00 час. Как сделать доступный туалет в общественном здании;

Контактное лицо по вопросам регистрации: менеджер проекта Беляева Наталья Павловна.

8-951-542-35-57.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих