Главная Информация Новости района Постановление администрации Погарского района "О временном закрытии для посещения гражданами кладбищ, расположенных на территории пгт Погар, с 14 апреля 2020 г. до окончания действия режима повышенной готовности

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОГАРСКОГО РАЙОНА

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14.04.2020г. № 313

пгт Погар

О временном закрытии для посещения

гражданами кладбищ, расположенных на

территории пгт Погар, с 14 апреля 2020 г.

до окончания действия режима повышенной

готовности

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», законом Брянской области от 30 декабря 2005 года № 122-3 «О защите населения и территорий Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главного санитарного врача Брянской области Трапезниковой Л.Н. от 13 апреля 2020 года № 3 «О дополнительных мерах по снижению распространения COVID-19»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Закрыть для посещения гражданами до окончания режима повышенной готовности кладбища, расположенные на территории пгт Погар, за исключением случаев, захоронения (погребения) при участи в похоронной процессии не более 10 (десяти) человек.

2. МУП МУЖКХ Погарского района (Алейников М.И.) обеспечить выполнение п. 1 настоящего постановления, путем принятия всех необходимых мер по закрытию кладбищ, расположенных на территории пгт Погар.

3. ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский» (Мандрик Н.П.) рекомендовать принять необходимые меры по обеспечению общественного порядка, общественной безопасности и выполнения запрета посещения гражданами кладбищ, расположенных на территории пгт Погар.

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Погарского муниципального района, принять аналогичные решения.

5. Постановление администрации Погарского района от 10.04.2020г. № 311 «О временном закрытии для посещения гражданами кладбищ, расположенных на

территории пгт Погар, с 10 апреля 2020 г. до окончания действия режима повышенной готовности» считать утратившим силу.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вперёд» и на официальном сайте администрации Погарского района в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Погарского района                                                                                                                                                                                         С.И. Цыганок