Главная Информация Новости района Село Витемля Погарского района - претендент на Почетное звание

Село Витемля Погарского района - претендент на Почетное звание

Состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств по присвоению почетных званий Брянской области «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Село партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы». Ими будут удостоены четыре населённых пункта Брянской области.

Эксперты проанализировали документы, подготовленные 11 городами и поселениями региона. В ходатайство перед областной Думой включат только четыре из них. Отбор прошли город Севск, село Витемля (Погарский район), поселок Бытошь (Дятьковский район) и деревня Стеклянная Радица (Брянский район). Обычно, следуя положениям соответствующего областного закона, ежегодно присваиваются только два таких почетных звания. Но в год 75-летия Великой Победы комиссия сделала исключение.

Из областного бюджета выделят специальные гранты муниципальным образованиям, в состав которых входят населенные пункты, удостоенные почетного звания.