Главная Информация Новости района Погарских детей учат думать и анализировать посредством игры в шахматы

Погарских детей учат думать и анализировать посредством игры в шахматы

Шахматный клуб, где занимаются дети, в Погаре ведет энтузиаст Валерий Иванович Алекса. Занятия проходят в стенах школ, районной библиотеки, с начинающими Валерий Иванович занимается на дому.

За несколько лет увлеченный своим делом человек научил интеллектуальной игре десятки школьников, среди которых и шестилетки, и старшеклассники, как мальчики, так и девочки.

Очередной турнир по шахматам в клубе «Шахматенок» прошел в Погарской школе №1 между девочками. В младшей группе 1 место заняла Дарина Икомашкина (3 класс), второе – ее младшая сестра Екатерина Икомашкина (2 кл.), 3 место досталось Алине Степанченко (3 кл.).

В старшей группе 1 место — у Насти Пискун (9кл.), 2 место разделили Екатерина Коваленко (9 кл.) и Елена Сокол ( 7 кл.). В турнире между двумя группами главную награду Гран-при забрала Анастасия Пискун. Это ее вторая большая победа.