Главная Информация Новости района Каждому ветерану – забота и внимание

Каждому ветерану – забота и внимание

В рамках проведения мероприятий, приуроченных Году памяти и славы в России, в Комплексном центре социального обслуживания населения Погарского района проводится ряд акций и других мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветераны Великой Отечественной войны – это живой символ героизма и стойкости народа, и мы должны сделать все необходимое для того, чтобы им были обеспечены достойные условия жизни. Для этого требуется объединение усилий различных государственных, общественных структур и каждого отдельного члена нашего общества.

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Погарского района проходит благотворительная акция «Забота и внимание ветеранам».

Окружить ветеранов заботой и оказать помощь – стало доброй традицией.

Наш долг – помочь и оказать им поддержку. Ведь когда ветераны чувствуют постоянную заботу, у них на душе становится теплее, а жизнь – намного легче. В ходе акции оказывается помощь не только людям, которые участвовали в боевых действиях, но и труженикам тыла, узникам, вдовам. Специалисты по социальной работе, социальные работники учреждения и волонтеры помогают ветеранам не только словом, но и делом. Они приходят на помощь ветеранам в социально-бытовых вопросах: в уборке квартир, домов, мытье окон, побелке, покраске, уборке территории вокруг дома, уборке захоронений родственников и в других необходимых делах.

К счастью, наша помощь, внимание и забота, оставляют в душе ветеранов теплый след. А мы рады, что у нас есть возможность в очередной раз сказать ветеранам Великой Отечественной войны спасибо за Победу, за их героизм на войне, за самоотверженный труд в тылу, за мирное небо, за все что они сделали для нас и нашей огромной Родины.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих