Защитим себя сами

Уважаемые жители Погарского района!

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и случаями гриппа на территории Брянской области и нашего района, в частности, администрация ГБУЗ «Погарская ЦРБ» рекомендует ограничить посещение массовых мероприятий для профилактики распространения этих инфекций, а также медицинских организаций с профилактической целью. При пребывании в больницах и поликлиниках при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты – медицинскую маску, которую необходимо менять каждые 2 часа с обязательным мытьем рук после ее замены. В поликлинике будет организовано разграничение потоков пациентов (будет выделен отдельный вход для людей с повышенной температурой и признаками ОРВИ). В больнице введен ограничительный режим посещения больных, находящихся в стационаре. Оно разрешено в строго отведенное время – с 17 до 19 часов. Посетителям рекомендовано обязательно находиться в медицинской маске и бахилах или сменной обуви.

Кроме того, всем жителям района рекомендую соблюдать меры личной профилактики – частое мытье рук с мылом или специальными средствами, ношение медицинских масок в местах скопления людей.

Главный врач ГБУЗ «Погарская ЦРБ» Т.А. Лосунова