Информационные встречи с населением

В период с 11 февраля 2020 года по 28 февраля 2020 года в детских садах Погарского района согласно утвержденного графика прошли встречи с родителями дошкольников по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»  и поручений Президента Российской Федерации Путина В.В., обозначенных в ежегодном Послании к Федеральному Собранию 15 января 2020 года.

Во встречах, организуемых администрацией Погарского района приняли участие: представители районной администрации, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения,  отдела социальной защиты населения, пенсионного фонда, представители банков.

В ходе встреч специалисты информировали родителей о мерах социальной поддержки семей с детьми в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», о порядке использования государственного материнского (семейного) капитала, материнского (семейного) капитала Брянской области, о программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», о реализации Федерального закона от 3 июля 2019 года №157-З «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)», о мерах социальной поддержки многодетных семей, об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям на основании социального контракта.

Встречи прошли в формате диалога, на все вопросы родителей специалисты дали исчерпывающие ответы.

В ходе информационных встреч распространялись буклеты, брошюра «Семейное счастье» о социальной поддержке молодых семей в Брянской области.