Главная Информация Новости района В Погаре ветеранам вручили медали «75 лет Победы»

В Погаре ветеранам вручили медали «75 лет Победы»

20 февраля в Доме творчества Погара состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества на котором состоялось торжественное награждение ветеранов войны и тружеников тыла Юбилейными медалями "75 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг".

У каждого праздника - свое лицо. У нашего - лицо война. Это праздник всех, кто зовется защитником русской земли.

Во все века Российские мужи,

Своим геройством в войнах побеждали,

Все - офицеры, рядовые, все чины,

За честь России - жизни отдавали.

Согласно указа Президента Российской Федерации В.В. Путина 2020-й год объявлен Годом Памяти и Славы.

Поздравили участников фронтовиков, партизан и подпольщиков, бывших малолетних узников фашистских концлагерей и блокадников Ленинграда - заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова, глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло.

В истории нашей страны победоносная Армия всегда отстаивала веру, честь и независимость государства. Русская армия, Красная армия, Советская армия, Российская армия всегда была и остаётся верной защитницей Родины. Несокрушимая и легендарная наша Армия.

Слава непобедимому народу, Слава героям фронта и тыла Великой Отечественной войны! Слава нашим героям!

Артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры еще долго поздравляли и радовали ветеранов и гостей своим выступлением.