Главная Информация Прокуратура Погарского района Уточнён перечень обстоятельств, когда родитель может быть привлечён к участию в несении дополнительных расходов на детей.

Президент подписал Федеральный закон от 06.02.2020 №10-ФЗ «О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации».

Федеральным законом уточняется перечень исключительных обстоятельств, при наличии которых и отсутствии соглашения каждый из родителей может быть привлечён судом к участию в несении вызванных этими обстоятельствами дополнительных расходов на детей.

В частности, к таким обстоятельствам относится отсутствие у детей пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Старший помощник прокурора района Д.В. Фатова