Главная Информация Новости района Информационные встречи с населением

Информационные встречи с населением

В Погарском районе проходят встречи с населением, по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»  и поручений Президента Российской Федерации Путина В.В., обозначенных в ежегодном Послании к Федеральному Собранию 15 января 2020 года.

Во встречах, организуемых администрацией Погарского района принимают участие: представители районной администрации, специалисты ГАУ «КЦСОН Погарского района,  ГКУ «ОСЗН Погарского района», УПФРФ в Погарском районе, представители банков.

13 февраля 2029 года такая встреча была организована на базе МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 4 пгт Погар.. Внимание родителей воспитанников данного дошкольного образовательного учреждения специалисты обратили на меры поддержки семей с детьми в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» НП «Демография»; льготное ипотечное кредитование семей с детьми; реализация Федерального закона от 3 июля 2019 года №157-З «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)»; оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

В ходе информационной встречи родителям дошкольников по данным тематикам были предложены буклеты, брошюра «Семейное счастье» о социальной поддержке молодых семей в Брянской области. На все поступающие вопросы присутствующие специалисты дали компетентные ответы.