Главная Информация Новости района Работа молодежи Погара оценена на региональном уровне

Работа молодежи Погара оценена на региональном уровне

7 февраля в Брянской областной Думе состоялось очередное заседание Молодежного парламента Брянской области VI созыва. В повестке дня значилось более двух десятков вопросов.

В мероприятии приняли участие Герой России, председатель комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко и его заместитель Роман Мимонов.

Александр Постоялко поблагодарил за активную работу и вручил грамоты профильного комитета облдумы молодым парламентариям, среди которых, председатель Молодежного Совета Погарского района, член Молодежного парламента Брянской области 6 созыва, специалист по работе с детьми и молодежью МБУК "Погарский РДК" Корнейкова Валерия Александровна.

Председатель комитета Александр Постоялко подчеркнул, что за время деятельности Молодежного парламента проделана существенная работа, но нельзя останавливаться на достигнутом. Герой России отметил важность проведения Года памяти и славы в регионе. В год 75-летия Великой Победы будет реализовано большое количество мероприятий, которые направлены на сохранение исторической памяти и повышение эффективности военно-патриотической работы. Членам Молодежного парламента необходимо активнее включиться в эту деятельность в каждом муниципальном образовании.

Руководители комитетов доложили о проделанной работе в прошлом году. Отмечено, что молодежные активисты в каждом муниципалитете принимают участие в деятельности по созданию условий для здоровой и активной жизни граждан, снижению влияния пагубных привычек. Большое внимание уделяется вопросам волонтерского движения, патриотического и экологического воспитания, а также обсуждению и разработке законопроектов, программ Брянской области, касающихся молодежной политики.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения молодежных форумов. К примеру, в марте состоится региональный форум «Развитие молодежного парламентаризма на территории Брянской области», в мае - форум молодых парламентариев ЦФО «Россия - это мы».

Были рассмотрены и другие вопросы повестки, в том числе внесены изменения в состав Молодежного парламента.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих