Главная Информация Новости района В Погарском районе завершилась акция «Добро без границ»

В Погарском районе завершилась акция «Добро без границ»

Основной ее целью являлось привлечение внимания общественности к проблемам несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростков, преступивших закон.

Активное участие в этом благом деле приняли: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района, управление образования, школы района, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, комплексный центр социального обеспечения населения, центр занятости населения, Погарская ЦРБ, отдел полиции «Погарский», неравнодушные жители района.

В ходе акции были собраны: канцелярские принадлежности, продукты питания, сладости, одежда, предметы гигиены, игрушки и книги.

Благотворительная помощь оказана 14 семьям, находящимся в социально опасном положении, в которых воспитываются 24 ребенка, 5 семьям, которые на данный момент – в трудной жизненной ситуации, и в них растут 15 детей.

Часть канцелярских принадлежностей, наборов для творчества была передана в социальный приют для детей и подростков «Надежда».

В ходе акции «Полицейский Дед Мороз» девять ребят из многодетных малообеспеченных семей также получили наборы сладостей.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих