Главная Информация Новости района Светлый праздник Новый год!

Светлый праздник Новый год!

На территории Погарского района прошли масштабные новогодние праздники.

25 декабря

Кто же не помнит детские новогодние чувства: подарки, утренники и, конечно же открытие районной елки.

Такой праздник уже много лет проводит Погарский районый Дом Культуры.

Яркие костюмы, новогодняя музыка, игры, танцы и конечно же ПРЕКРАСНАЯ ЕЛЬ.

Сотрудниками учреждения было подготовлено театрализованное представление для детей «Светлый праздник Новый год».

Сотни мальчишек и девчонок встретились на площади Советской, чтобы зарядится хорошим настроением, принять участие в театрализованном представлении и интерактивных игровых площадках. На открытии главной районной елки состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса новогодней игрушки » Мастерская Деда Мороза». Из рук главы администрации Погарского района Сергея Цыганок и начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Натальи Путренковой победители и призеры получили заветные грамоты и подарки.

26 декабря

Доброй традицией становится организация новогодних утренников для детей из малообеспеченных и малоимущих семей Погарского района.

Работники Дома культуры облачились в костюмы сказочных персонажей. Сюжет увлек юных жителей в волшебный мир Новогодней сказки. Дети участвовали в конкурсах, пели песни,танцевали, рассказывали стихотворения. Родители детей поблагодарили героев праздника за хорошее настроение и доставленную радость. Всех присутствующих поздравили: депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава Погарского района Геннадий Агеенко, директор ГАУ «КЦСОН Погарского района» Галина Белашова. Они вручили ребятам новогодние подарки.

28 декабря

Волонтерами Погарского РДК был организован и проведен новогодний утренник для учащихся начальной школы Погарской СОШ №2 «Зажигательная елка 2020».

Веселые символы года- мышки Рокфор и Гаечка путешествовали вместе с ребятами по волшебной стране и искали украденную Бабой-Ягой инструкцию для новогоднего приложения «Окей Елка!» .

Современные игры, зажигательные танцы, веселый и задорный смех, огромное количество улыбок и благодарностей детей и родителей сопровождало наше мероприятие.

Также команда волонтеров подарила предновогоднее настроение детям с. Городище Погарского района, посетив Городищенский СДК с новогодним утренником «Зажигательная елка 2020».

30 декабря

«Чудеса под Новый год!» -замечательное новогоднее представление для детей из приюта «Надежда» Погарского района, организованное сотрудниками Погарского РДК. Вредная компания Бабы-Яги , как обычно хотела сорвать праздничное поздравление Деда Мороза и Снегурочки, но благодаря помощи ребят проказы не были воплощены в жизнь.

Каждый воспитанник приюта получил заряд позитива, внимание не только Деда Мороза и Снегурочки, а каждого героя представления. Ребята с большим удовольствием рассказывали стихи, танцевали и пели вместе с Дедушкой Морозом, за что получили вкусные сладкие подарки.

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих