Главная Информация Новости района В Погаре торжественно открыли новую объездную дорогу

В Погаре торжественно открыли новую объездную дорогу

Построена автомагистраль при поддержке МОНОГОРОДА.РФ

Новая автомагистраль обеспечит подъезд к «Погарской картофельной фабрике» и ее дочерней сельскохозяйственной компании «Радогощь». Современный путепровод решает не только производственные вопросы, но и позволяет разгрузить городские улицы от потока грузовых автомобилей, производственных машин.

Проходит новая автодорога - улица Объездная, по реконструированному участку улицы Строительной - до въезда на территорию предприятий по производству картофеля «Погарская картофельная фабрика» и «Радогощь». Общая протяженность введенных в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры составила более 3 км. Обошлось строительство дороги - почти в 106 млн рублей. Финансовые средства выделены фондом МОНОГОРОДА.РФ и администрацией Брянской области.

«Погар – небольшой моногород. И для его жителей открытие новой дороги – настоящее событие. Почему? Теперь обеспечен доступ грузовых машин к двум крупным предприятиям города, а значит – они будут развиваться, появятся новые рабочие места. Это новые возможности по трудоустройству. Рады таким результатам. Уверена, что команда города на этом не остановится», - рассказала гендиректор Фонда развития моногородов, зампредседателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

Выступая на торжественной открытии дороги заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова отметила:

-…Строительству новых дорог в Брянской области уделяется особое внимание, и если в 2014 году было построено всего 183 километра дорог, то в 2017-м - уже 477 километров, в 2018 году на Брянщине привели в порядок 580 километров дорог, в этом - более 600 километров. Все это благодаря губернатору, политике правительства региона.

От имени губернатора поздравляю вас с таким значимым событием в преддверии Нового года, пускай таких торжеств и в новом году буде еще больше. Всем жителям Погарского района, дорожным строителям желаю счастья, здоровья, успехов во всех делах.

К словам поздравлений и наилучших пожеланий Г. Петушковой присоединились глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава района Генадий Агеенко, депутат областной Думы Виктор Туруло, управляющий директор Моногорода РФ Ольга Щербина, директор Погарской картофельной фабрики Иван Дуданов.

 

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих