Главная Информация Новости района Успешная семья — успешный регион!

Успешная семья — успешный регион!

В целях выполнения Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, данного Торгово- промышленной палате РФ, Союз «Торгово — промышленная палата Брянской области» активно включилась в реализацию специального проекта ТПП РФ «Развитие семейного предпринимательства».

В рамках выполнения данного проекта Торгово — промышленная палата Брянской области стала инициатором проведения Брянского регионального Форума семейного предпринимательства «Успешная семья — успешный регион».

Основная цель и задачи Форума — способствовать развитию и популяризации малого и среднего предпринимательства в регионе путем использования новых форм и методов предпринимательской деятельности, сформулировать определение семейного предпринимательства в качестве особого вида предпринимательской деятельности, определить его признаки и качества, рассмотреть использование общественного института семьи в качестве одного из основных драйверов предпринимательства, определить сочетание категорий семья — государство — общество в качестве слагаемых успешного бизнеса.

В работе Форума запланировано участие Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, руководителей органов государственной власти региона, руководителей и специалистов региональных предприятий и организаций, ведущих российских и региональных экспертов по тематике развития семейного предпринимательства, представителей малого и среднего предпринимательства региона, включая руководителей и специалистов предприятий категории МСП, индивидуальных предпринимателей, глав и членов КФХ (фермеры), представителей династий семейных предпринимателей.

Организаторы форума: Департамент экономического развития Брянской области, ГАУ «Брянский областной бизнес инкубатор», Союз «Торгово — промышленная палата Брянской области».

Форум пройдет в г. Брянске 4-5 декабря 2019 года. 4 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоится пленарное заседание с участием Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, выставка семейных предпринимателей.

5 декабря в Торгово — промышленной палате Брянской области состоится семинар ведущего бизнес — тренера страны Александра Князева «Психология семейного бизнеса».