Главная Информация Прокуратура Погарского района Регламентирован порядок проведения государственного земельного надзора.

Регламентирован порядок проведения государственного земельного надзора.

С 18 ноября 2019 года вступает в силу новый Административный регламент, который определяет порядок осуществления Росреестром, его территориальными органами государственного земельного надзора.

Срок проведения как выездной, так и документарной проверки (с даты начала проверки и до даты составления акта проверки) в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, органов госвласти, органов местного самоуправления не может превышать 20 рабочих дней. Срок проведения плановой проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих земельные участки, отнесенные к категории умеренного риска, не может превышать 17 рабочих дней.

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов - для микропредприятия в год.

В исключительных случаях, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен.

Утрачивает силу Приказ Минэкономразвития России от 20.07.2015 N 486, которым был утвержден ранее применявшийся административный регламент.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих